8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне написать новое заявление на продление отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 и 3х лет с 20 июля 2019 года после окончания декретного, с 1 августа по 31 августа я взяла очередной отпуск. По окончании очередного отпуска мне нужно писать заново заявление на предоставлении отпуска до 1.5 и 3х лет? Или в отделе кадров должны автоматом продлить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 и 3х лет?

10 сентября 2019, 20:39, Оксана Александровна, г. Москва
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Оксана Александровна.

В соответствии с действующим законодательством:

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Таким образом, поскольку у вас закончился декретный отпуск и вы взяли очередной ежегодный отпуск, за дня 2 до его окончания вам нужно подать новое заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

11 сентября 2019, 03:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли писать новое заявление вдогонку к первому заявлению?
Продавец сбежал с деньгами и прихватил итоговые чеки за день, где указывается сумма выручки. Это мой оборот и является коммерческой тайной, я так считаю. Нужно ли писать новое заявление вдогонку к первому заявлению ?
09 января, 17:59, вопрос №2956300, Виктория, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли оплачивать новое заявление в данном случае?
не смог явиться на оплаченную госуслугу-замена прав (окончание срока действия), госпошлина оплачена, нужно ли оплачивать новое заявление
11 ноября 2019, 15:42, вопрос №2583981, Зенкевич Людмила Алексеевна, г. Балашов
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли написать новое заявление и забрать всю накопительную часть пенсии сразу?
Моя накопительная часть пенсии в ПФ РФ. Я из неё получаю прибавку к пенсии ежемесячно.Можно написать новое заявление и забрать всю накопительную пенсию сразу? Спасибо.Елена.
26 сентября 2019, 10:40, вопрос №2525114, Попов Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли написать повторно заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
дОБРЫЙ ДЕНЬ! С 18 МАЯ 2017 Г НАХОЖУСЬВ ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ. А С СЕНБЯБРЯ 2017 ГОДА РАБОТАЛА НА УСЛОВИЯХ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ. СЕЙЧАС ВРЕМЯ ОТПУСКОВ (РАБОТЯЮ В ШКОЛЕ). СНОВА УХОЖУ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. НАДО ЛИ ПИСАТЬ СНОВА ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ОТПУСКЕ ПО УХОДК ЗА РЕБЕНКОМ? И КАК БЫТЬ ЕСЛИ НАЧАЛЬСТВО ПЕРЕПУТАЛО И ОТПРАВИЛО МЕНЯ В ОТПУСК ЗА РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ? ВЕДЬ ПОСОБИЕ Я НЕ ПОЛУЧУ.
22 июня 2018, 01:19, вопрос №2032545, Наталия, г. Вологда
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли написать новое заявление на пенсию по требованию ПФ?
10 октября 2017 г. подано заявление в ПФ о назначении льготной пенсии учителя начальных классов. Дата подачи заявления была назначена ПФ. Спустя месяц ПФ было направлено мне почтой решение о приостановлении срока рассмотрения заявления в связи с проведением проверки достоверности сведений в справках. 7 декабря 2017 г. из ПФ сообщили по телефону, что проверка закончилась и можно подойти за справкой о размере назначенной пенсии после 23 декабря. А 19 декабря из ПФ мне сообщили по телефону, что мне отказано в назначении пенсии - не хватает дней для льготного стажа, т.к курсы повышения квалификации (без отрыва от работы) не засчитываются, 21 декабря должно быть отправлено почтой решение об отказе в назначении пенсии.На предварительных консультациях в ПФ меня заверяли, что данные курсы засчитываются учителям начальных классов. По опыту коллег из школы эти курсы входили им в льготный стаж. ПФ после получения решения приглашает написать новое заявление о назначении льготной пенсии, а курсы повышения квалификации, с их слов, можно будет засчитать по решению суда. Правомерно ли данное требование? Может мне сразу обратиться в прокуратуру?
24 декабря 2017, 18:18, вопрос №1855540, Елена, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2019