8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с машины?

Здравствуйте, такая ситуация: попала в ДТП по своей вине, дальше был суд, оповещение не дошло, суд прошёл без меня-обязали выплатить 120 000 рублей, узнала я об этом от судебных приставов, когда уже наложили арест на банковские счета. Потом я подала апелляцию, решение пересмотрели, обязали выплатить 50 000 рублей, я выплатила, дело закрыли. Но по ошибке наложили арест не только на банковские счета, но и на автомобиль, принадлежащий отцу, на что не имели права, как теперь снять арест с машины? Судебные приставы отправляют в ГАИ, в ГАИ отправляют к судебным приставам, концов не найти, что делать? К кому обращаться?

10 сентября 2019, 20:33, Софья, г. Владимир
Роман Бобрецов
Роман Бобрецов
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Софья, если исполнительное производство прекращено судебный пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства, которым отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Об этом сказано в ст. 44 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Поэтому, если требования, указанные в исполнительном листе были исполнены, а арест не снят, требуйте у судебного пристава отмены ареста и лучше в письменном виде.

Возникает только вопрос: почему арест был наложен на имущество отца? Может этот арест не связан с Вашим исполнительным производством. Это необходимо выяснить у судебного пристава.

11 сентября 2019, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав снять арест без погашения моего долга?
В том году парню продала машину.через какое то время он мне принес договор купли-продажи,но там была указана не его фамилия имя отчество и т.д.,какой то женщины.парень мне объяснил что вот я машину подремонтировал и продал вот этой женщине.с учета машину я не сняла.в следующем году меня находит мужчина и объясняет что он не давно купил эту машину якобы у моего мужа.хотя я не замужем.машину он на себя не переоформил.и на днях на машину наложили арест.я узнала что арест на машину наложил суд.пристав из за моего образовавшегося долга за квартиру.задолженность я погасить пока что не могу.может ли пристав снять арест без моего погашения долга?всетаки когда я прдала машину она под арестом не была и последний покупатель брал её в тот момент когда машина не была ещё под арестом.
14 февраля 2018, 01:20, вопрос №1907426, Олеся, г. Железногорск
2 ответа
Исполнительное производство
Как снять арест с машины после продажи?
Здравствуйте. Продали машину в марте 2017 года. Покупатели не переоформили машину, об этом мы не знали. Начали приходить ихние штрафы и мы решили снять машину с учета. В итоге нам сказали,что снять не можем,т.к наложен арест на машину в ноябре 2017г(чз 8мес.после продажи),(У нас просрочка по кред.карте). Покупатели не знают,что машина арестована. Чем нам это грозит? Как сделать,чтоб приставы сняли арест?
23 января 2018, 17:29, вопрос №1882016, Марина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как снять арест с проданного автомобиля?
Здравствуйте,я продала машину,как оказалось она под арестом,поехала к приставам что бы снять арест они мне сказали что арест снимут если я внесу ту сумму за которую продали машину в счет погашения основного долга по кредиту.Я оплатила они мне дали постановления о снятие ареста я отвезла в отдел полиции что бы те отправили письмом в МРЭО.Попала в больницу и когда поехала в МРЭО чтобы снять машину с учета через 10 дней то мне сказали что на нее опять повторно наложили арест,как это так,ведь машина уже не моя собственность.
09 ноября 2016, 08:46, вопрос №1435324, МАРИЯ, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Как узнать, сняли арест с карты или нет?
Здравствуйте у мужа есть долг по кредиту,так как его сократили на работе а у нас 2деток маленьких,платить стало нечем и естественно состоялся суд. Приставы заблокировали его карту но на нее поступали пособия по безработицы ,мы написали приставы заявление о снятии ареста. Она нам дала документы и для банка чтобы сняли арест. Как узнать сняли арест или нет с карты. Просто на карте пишет минус 135000тысяч и вернут ли деньги. И должен ли минус убраться с карты при снятии ареста? И еще приставы сказала что пройдет машину в выходные оценивать но машина старенькая 8 . Что делать?заберут ли они сразу машину? И если наложили арест на машину как узнать и можно ли на ней ездить. И можно ли договориться чтобы не заберали на продажу а мы каждый месяц не отказываемся платить платежи небольшие.
14 октября 2016, 14:36, вопрос №1408154, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Как снять арест с машины?
Здрпвствуйте, подскажите пожалуйста,в 2014г. Судебные приставы наложили арест на мою машину из-за долга в пенсионный фонд 17тыс руб машина стоимостью 300 тыс руб.Долг погасили сразу,прислали документы о прекращении ареста на имущество.Прошло пять месяцев продали машину и узнали что машина до сих пор в аресте.Пошли к приставам сказали всё снчли и дали документы о прекращении ареста машины в двух экземплярах для нас и гибдд,пошли с ними в гибдд там сказали сто арест наложили пристааы пусть они и снимают.вот так нас и гоняют туда сюда,машина по прежнему в аресте,покупатели та в панике хотят вернуть машину.Что нам делать?как снять арест?
03 марта 2015, 12:51, вопрос №748833, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2019