Отозвать заявление на увольнение

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение за 4 дня до предполагаемого срока то есть не за две недели. Уже издан приказ об увольнении 13.09 от10.09. Но сейчас передумала. На данный момент я еще работаю. Имею ли я право отозвать заявление не увольняться?

, Ксения, г. Новосибирск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ксения!

Работодатель обязан Вас уведомить о предстоящем увольнении.

Работник в любое время до истечения срока предупреждения имеет право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Это положение не учитывается, если на место работника в письменной форме приглашен в порядке перевода другой работник и он уже уволился с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ). В этом случае работник не вправе отозвать свое заявление.

Поэтому можете, пишите письменно об этом работодателю. Если откажут и издадут приказ об увольнении — обжалуйте его в суде.

Удачи!