8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли получить разрешение на самостоятельный выезд из страны, если мне 16 полных лет?

Смогу ли я получить какое либо разрешение на самостоятельный выезд из страны если мне 16 полных лет, но я не эмансипирован?

, Федор, г. Москва
Ирина Тимошинова
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Федор!

Согласно статье 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Скажите а можно ли получить разрешение на травматическое оружие если я был осуждён по ст228ч1?
Скажите а можно ли получить разрешение на травматическое оружие если я был осуждён по ст228ч1 ? И попал под амнистию 2000 г.
, вопрос №2956917, саша, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Можно ли получить разрешение на травматическое оружие, если был судим условно?
Здравствуйте можно ли получить разрешение на тровматическое оружее если был судим условно к 2,5 годам , по ст 213 ч 2 с применем предметов использованых в качестве оружия был несовершонолетний на момент совершения преступления судимость давно погашена ,
, вопрос №2737636, артем танцура, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Смогу ли я рассчитывать на раздел имущества, если прожили 11 лет в гражданском браке?
Здравствуйте. Имеет ли силу гражданский брак? Смогу ли я рассчитывать на раздел имущества если прожили 11 лет в гражданском браке?
, вопрос №2475604, эля, г. Нижневартовск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли получить квоту на прохождение ординатуры, если в нынешнем году министерство заявку на данную специальность не подавало, но у них осталась квота с прошлого года?
Добрый день! Можно ли получить квоту на прохождение ординатуры, если в нынешнем году министерство заявку на данную специальность не подавало, но у них осталась квота с прошлого года?
, вопрос №2416547, Евгения, г. Ярославль
2 ответа
Нотариат
Можно ли получить разрешение на выезд ребенка за границу у нотариуса без паспорта отца?
Можно ли получить разрешение на выезд ребенка заграницу у нотариуса без паспорта отца?Паспорт оформляется в паспортном столе.Подойдет ли справка из паспортного стола о том,что паспорт на стадии оформления?Какие документы еще нужны?
, вопрос №1648136, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ