Как официально оформить соглашение в отношении алиментов после судебного процесса?

Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака. По судебномному решению при разводе ребенок должен проживать с матерью, а мой муж обязан оплачивать алименты. Но мой муж с бывшей супругой договорились, что ребенок будет жить с отцом и алименты оплачивать не будет. Недавно сталкнулась с тем, что я ни могу оформить супсидию по ЖКХ, так как от мужа просят предоставить справку об уплате алиментов. Как можно официально правильно оформить их соглашение?

, Полина, г. Ижевск

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ)