8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как официально оформить соглашение в отношении алиментов после судебного процесса?

Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака. По судебномному решению при разводе ребенок должен проживать с матерью, а мой муж обязан оплачивать алименты. Но мой муж с бывшей супругой договорились, что ребенок будет жить с отцом и алименты оплачивать не будет. Недавно сталкнулась с тем, что я ни могу оформить супсидию по ЖКХ, так как от мужа просят предоставить справку об уплате алиментов. Как можно официально правильно оформить их соглашение?

10 сентября 2019, 19:11, Полина, г. Ижевск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ)

11 сентября 2019, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли попросить суд чтобы он вернул документ (результаты днк экспертизы) после судебного процесса так как он будет нужен для другого процесса?
Можно ли попросить суд чтобы он вернул документ (результаты днк экспертизы) после судебного процесса так как он будет нужен для другого процесса ?
23 июня, 14:35, вопрос №3059293, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, развожусь с мужем, чтобы оформить соглашение по алиментам, нужно самим определить сумму?
Здравствуйте, развожусь с мужем, чтобы оформить соглашение по алиментам, нужно самим определить сумму?
17 февраля, 15:04, вопрос №2988417, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Как оформить соглашение об алиментах, если муж во Вьетнаме, а я в России?
Здравствуйте. Нужно оформить соглашение об алиментах. Мы с мужем живем во Вьетнаме, но я собираюсь лететь в Россию, он остается. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно взять у него или оформить здесь в консульстве, чтобы я могла зарегистрировать это соглашение у нотариуса в России БЕЗ присутствия мужа. Он гражданин Украины. Брак зарегистрирован на территории России. Ребенок записан на отца.
04 ноября 2019, 08:19, вопрос №2574995, Зоя, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Как оформить соглашение об алиментах без присутствия мужа?
Здравствуйте. Нужно оформить соглашение об алиментах. Мы с мужем живем во Вьетнаме, но я собираюсь лететь в Россию, он остается здесь. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно взять у него или оформить здесь в консульстве, чтобы я могла зарегистрировать это соглашение у нотариуса в России без присутствия мужа. Он гражданин Украины. Брак зарегистрирован на территории России.
04 ноября 2019, 07:52, вопрос №2574971, Зоя, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как оформить соглашение на алименты, если отец ребёнка платит деньги, но нигде не подтверждается?
Здравствуйте, как нам оформить соглашение на алименты, отец ребёнка платит деньги, но нигде не подтверждается. Папа ребёнка находится в Узбекистане. Возможно ли оформить без него? И можите сделать это вы?
04 апреля 2016, 12:40, вопрос №1207306, Анна, г. Зарайск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019