Что делать, если нас обманул агент с покупкой квартиры?

Здравствуйте, моя супруга купила квартиру в частном доме на 2 семьи в деревне в счёт материнского капитала. Все проводил агент по недвижимости, однако когда пришло время смотреть квартиру она подписала документы все, квартира оказалась в собственности, но агент сразу пропал...при самостоятельном осмотре стало ясно что помещение для жилья совершенно непригодно.коммуникации срезаны, в полах повсюду дыры, чёрная плесень и грибок в огромных количествах...подскажите как поступить и есть ли выход из данной ситуации. Заранее спасибо.

, Виктор Багин, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, если имеется существенное нарушение условий договора.По смыслу ст. 450  ГК РФ существенное нарушение условия договора, которое может повлечь его расторжение, должно быть допущено стороной этого договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.