8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нас обманул агент с покупкой квартиры?

Здравствуйте, моя супруга купила квартиру в частном доме на 2 семьи в деревне в счёт материнского капитала. Все проводил агент по недвижимости, однако когда пришло время смотреть квартиру она подписала документы все, квартира оказалась в собственности, но агент сразу пропал...при самостоятельном осмотре стало ясно что помещение для жилья совершенно непригодно.коммуникации срезаны, в полах повсюду дыры, чёрная плесень и грибок в огромных количествах...подскажите как поступить и есть ли выход из данной ситуации. Заранее спасибо.

10 сентября 2019, 18:47, Виктор Багин, г. Нижний Новгород
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке, если имеется существенное нарушение условий договора.По смыслу ст. 450 ГК РФ существенное нарушение условия договора, которое может повлечь его расторжение, должно быть допущено стороной этого договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 сентября 2019, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что делать, если обманули с арендой квартиры?
Здравствуйте. Что делать, если меня обманули с арендой квартиры? Риелтор взял деньги, подписали договор, без печатей. По договору, как он говорил, их фирма вернет мне деньги, если меня не устроит квартира, и я больше не захочу с ними сотрудничать. Он сказал адрес, но без номера квартиры, и что нужно подъехать аж к 16:00 часам, а договор мы подписывали в 12:00. Когда я приехала к дому, по этому адресу, то меня вечно просили подождать еще пол часика. Потом реелтор, и "хозяева" не брали трубку... Сегодня позвонил, сказали приезжайте - разберёмся. Стоит ли вообще снова туда ехать?
29 января 2020, 09:43, вопрос №2664654, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Что делать, если обманули сироту с квартирой?
Что делать если обманули сироту с квартирой? Обманув что пишут в документах одно а по факту совсем другое
08 января 2020, 19:12, вопрос №2639646, Регина Зайнулина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если обманули при покупке велосипеда в соц сети?
Что делать если обманули при покупке велосипед а.деньги перевела в контакт а продавец дал не верный адрес.
11 мая 2019, 04:24, вопрос №2354529, Зуля, г. Уфа
2 ответа
Недвижимость
Что делать, если обманул застройщик о вводе дома в эксплуатацию?
Застройщик говорит о том что дом сдан, идет заселение, выдают ключи. На сайте выложили "решение о вводе дома в эксплуатацию", но самого акта о вводе дома в эксплуатацию у застройщика нет. Дом состоит из двух частей, могут ли они сначала сдать одну часть дома, а затем доработать и сдать вторую часть (т.к. вторая часть дома еще не сдана, как утверждают)? Или нас вводят в заблуждение? Что делать если обманул застройщик? Мы акт приема-передачи квартиры еще подписали.
26 января 2016, 08:27, вопрос №1115296, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернет-магазине, куда обращаться?
Добрый день! Такие дела, что обманули в интернете на крупную сумму денег. Делала перевод с карты на карту за товар, который конечно же не привезли. Писала заявление в банке, полиция такие дела всегда отказывается принимать, что делать? Ведь это статья за мошенничество. Что делать, если обманули в интернет-магазине? Куда обращаться при обмане мошенников?
26 февраля 2013, 12:30, вопрос №48955, Анна Самохвалова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019