8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если МФО незаконно выдала инвалиду займ?

МФО заведомо зная что я являюсь инвалидом 2гр выдали мне займ в размере 12000 и за 7 месяцев насчитали !!!-:417.000.Уведомления по почте либо другие оповещения наэ)непредоставлялись

, ksenia, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если подадут в суд, в суд обязательно идите и просите суд снизить размер набежавших пени на основании ст. 333 ГК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Могут и столько насчитать 100000000 руб., только в суде данные средства взыскать не выйдет, так как действующим законодательством предусмотрен максимальный размер процентов. В Вашем случае взыщут не более 40 тыс. руб. Также уточните пожалуйста, в отношении Вас вынесен судебный приказ?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если пришел долг по несуществующему займу?
Здравствуйте. Пришло письмо о задолженности по займу от ООО "Столичное АВД", что я должна определенную сумму. Но я никаких займов не брала. Позвонила по указанному номеру, мне сказали, что есть задолженность, что якобы я брала займ с указанием данных паспорта своего. Но я впервые слышу об этом. Что мне делать?
, вопрос №2600893, Елена, г. Воронеж
4 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если нет возможности выплачивать 12 займов?
здравствуйте у меня12штук мфо набролось займов.один покрывала другой и так получилось что потом тупик.теперь их выплатить не могу.я мать двоих маленьких детей.прошу у мфо чтоб они подали на меня в суд но они не торопятся не подают .коллекторы звонят.не подскажете что в этой ситуации мне предпринять банкроство исключено денег нет платить за него.и как долго будут еще мфо выбивать из меня долги не обращавшись в суд на меня?вы можете мне помочь в этом вопросе что делать?
, вопрос №2556823, наталия, г. Сыктывкар
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если я не могу закрыть займы?
Здравствуйте скажите пожалуйста ещё если набрали займов в связи как быть если закрыть не могу как быть проценты идут
, вопрос №2507523, Алёна Курмамбаева,
3 ответа
Ипотека
Как быть, если откажут в выплате целевого займа на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, я взял на работе целевой займ на улучшение жилищных условий в размере МК. Купил квартиру, наличные плюс доплата в размере займа равного МК. И в договоре займа и в договоре купли- продажи, все прописано (что используется МП, ипотека) все зарегистрированно в росреестре. Сдал документы в ПФ РФ, приняли, но сказали: "ждите ОТКАЗА, так как в уставе организации нет пункта о том, что ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ВЫДАВАТЬ ЗАЙМЫ." Как быть, если откажут в выплате? Спасибо.
, вопрос №1826689, Николай, г. Липецк
3 ответа
Кредитование
Как быть, если МФО "Деньги сразу" грозятся описать имущество?
Здравствуйте у моего мужа ужасная ситуация с мфо деньги сразу. Взял займ в размере 10 тысяч рублей. На работе сложилась трудная ситуация. И выплачивать он не может долг. Сумма выросла до 28 тысяч. Вчера в дверь была вставлена записка о описи имущества которая осуществится через 2 дня. Позвонили по номеру сказали что дело было передано в суд и суд решил в пользу мфо деньги сразу но мужу не пришла даже повестка в суд. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста
, вопрос №1437098, валентина, г. Екатеринбург
2 ответа