8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу обратиться в полицию, чтобы человек вернул деньги?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня есть расписка что человек мне должен сумму больше 1 миллиона так же есть аудио доказательства. Каким образом я могу обратиться в полицию чтобы человек вернул деньги, так как их возвращать в срок он не хочет?

10 сентября 2019, 18:37, Елена, г. Москва
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

В полиции скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела. Лучше обратитесь в суд с иском о взыскании с долга по расписке. После вступления решения суда в законную силу, Вам выдадут исполнительный лист, который будет необходимо подать в службу судебных приставов. там возбудят исполнительное производство. У судебного пристава — исполнителя множество законных рычагов воздействия на должников.

10 сентября 2019, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Маслиева
Татьяна Маслиева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена! С данной распиской Вы можете обратиться в суд по месту регистрации должника с иском о взыскании задолженности. Ст. 807 ГК РФ По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг. Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу. Перед обращением в суд направьте Должнику претензию и предоставьте срок на оплату долга. В полицию можете обратиться с заявлением о мошеннических действия Вашего должника.

10 сентября 2019, 19:13
1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вам нужно обращаться не в полицию, а в суд с целью вернуть деньги, если сроки возврата денег уже прошли.

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

10 сентября 2019, 20:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Каким образом могу вернуть свои деньги?
В аэропорту Пулково у меня с собой было 12.800$ согласно закону оказывается можно только 10.000$ без декларации так у меня забрали 2800$ и сказали после выплаты штрафа можете забрать свои деньги после 10 суток со дня полета, прошло 25 дней мне в электронную почту ничего не присылают так как они так сказали сотрудники таможенного контроля. Каким образом могу вернуть свои деньги ?
19 августа, 01:05, вопрос №3084372, Батыр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда мне обратиться, чтобы мне вернули деньги?
Добрый вечер! В начале года хотела записаться на курсы парикмахера. Нашла группу "В контакте". Списались с руководителем, я сразу же спросила, смогу ли вернуть предоплату за курсы, если отказываюсь, на что мне ответили, что "конечно, всё вернут". Посещать курсы у меня не получилось. Я написала девушке(руководителю), чтобы мне вернули деньги. С февраля месяца у них отговорки, то меняют реквизиты, то карантин и т.п. У меня в электронном виде имеется чек перевода на счёт Сбербанка, а так же все диалоги-переписки. Куда мне обратиться, чтобы мне вернули деньги? В прокуратуру, в суд?! Подскажите, пожалуйста!
20 июля 2020, 15:52, вопрос №2825339, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Что можно сделать, чтобы человек вернул деньги?
Добрый день. Работала с исполнителем без договора, сумма 9000, оплатила 50%. Исполнитель работу не выполнил и пропал. Есть скриншоты переписки, отклика на вакансию на сайте фрилансеров, чек перевода, номер телефона и страница в соц. Сетях. Что можно сделать, чтобы человек вернул деньги? На личный контакт не выходит. Можно ли подать в суд?
11 июля 2020, 15:39, вопрос №2819117, анна, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я через суд вернуть деньги из банка?
ДОбрый день! могу ли я через суд вернуть деньги с банка ФК "Открытие", как я считаю за незаконное списание денег с зарплатной карты? 30 числа каждого месяца у меня идет списание с мобильного счета средств за услуги связи. 30.07.18 также списали деньги и я осталась с отрицательным балансом и не могла совершать звонки и пользоваться интернетом с телефона. И решила пополнить счет мобильного через интернет на компьютере, обратившись к оператору Мегафон. Ввела в соответствующие строки данные карты и отправила сообщение, на что в ответ мне пришло смс оповещение с кодом. я его ввела, но днег в сумме 250 рублей на мой счет так и не было зачислено. Положив все таки на счет сумму в 250 руб. другим способом, я обнаружила в личном кабинете банка Открытие, что в тот момент, когда должно было списаться 250 руб., было списано 5000 руб на счет KIWI Bank г. Москва. Через час я обратилась в банк с заявлением об отмене данной операции и о блокировке карты. На мое заявление о возврате денег банк отказал, объяснив это тем, что я сама совершила данную операцию. В ответе на мое обращение, банк порекомендовал мне обратиться в правоохранительные органы. Могу ли я подать в суд и там отстоять свои права? и какова вероятность положительного исхода. При устном обращении в органы, мне сказали, что вероятность, что мошенник будет выявлен, равна нулю, а вот если вы подадите в суд на банк, вам будет отказано в делопроизводстве, т.к. у вас будет не закрыто ваше дело в полиции. это верно?
12 сентября 2018, 08:09, вопрос №2103704, Светлана, г. Жирновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какими должны быть наши действия, чтобы нам вернули деньги за автомобиль?
купили автомобильный аккумулятор через неделю он взорвался какие должны быть наши действия чтобы нам вернули деньги
14 сентября 2017, 18:04, вопрос №1752160, ольга, г. Губкин
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019