8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать зарплату, если официально работаю без трудового договора?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно забрать зарплату если официально не трудоустроенна, а только по договору

10 сентября 2019, 18:34, Наталья Павлова, г. Магнитогорск
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Я так понимаю вы оказывали услугу в рамках гражданского договора. предусмотенного статье 779 гражданского кодекса российской федерации.

В связи с этим, согласно ст. 781 гражданского кодекса, Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг."

В связи с этим, если вам не выплатили оказанные услуги предусмотренные довгором, вы вправе обратиться в суд.

10 сентября 2019, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Если Вы имеете в виду договор гражданско-правового характера и Вы уже прекратили работу, то в силу ст. 19.1 ТК РФ:

В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

Таким образом, необходимо обращаться в суд за признанием отношений трудовыми, взыскании заработной платы и иных выплат, причитающихся Вам.

Если же Вы продолжаете работать, порядок признания таких отношений трудовыми несколько иной, но, также не исключает обращения в суд.

Если Вы заинтересованы в разрешении вопроса, то рекомендую обратиться в личный чат, представив сам Договор (по желанию, можете его обезличить) за получением развернутой консультации в индивидуальном порядке.

С уважением.

10 сентября 2019, 19:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Через сколько дней после увольнения должны выплатить зарплату, если не было трудовой книжки?
Через сколько дней после увольнения должны выплатить зарплату, если не было трудовой книжки? То есть я работала не официально, но по договору
03 сентября 2019, 05:54, вопрос №2495506, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать с работодателя зарплату, если не было трудового договора?
Устроился на работу 20 февраля , обещали сделать трудовой договор, работал без выходных с утра до ночи, зарплату задерживали со словами: "нет наличных чтобы вам заплатить, как появятся заплатим", сегодня 6 апреля , не получил ни копейки. Из доказательств,что там работал только табель, где отмечено сколько и в какие дни работал (работал водителем). Что делать? куда жаловаться? Договор так и не дали
06 апреля 2018, 11:09, вопрос №1958787, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как мне забрать свою зарплату, если я работала неофициально?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне забрать свою зарплату если я работала не официально?
01 ноября 2017, 22:59, вопрос №1799395, Валерия, г. Бобров
1 ответ
Защита прав работников
Как через суд взыскать зарплату, если не заключен трудовой договор?
трудовой договор не заключен ни с одним работником.Задержка по зарплате 4 месяца при этом людей заставляют работать даже не по своей специальности(например я электрик,а меня заставляют работать слесарем или грузчиком)Обращались в суд,трудовую инспекцию-реакции 0
05 ноября 2015, 13:26, вопрос №1030427, Олег,
2 ответа
Защита прав работников
Как можно добиться выплаты своей зарплаты, если не заключен трудовой договор?
Работал компании 6 месяцев ,по трудовому договору не устроили.Никакой договор не заключали.Платили проценты по актам выполненных работ.Не платят зарплату третий месяц уже.Ушел с компании.Как можно добиться своих прав и что требовать в суде?
31 октября 2015, 08:12, вопрос №1025296, Георгий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019