8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительные работы и штрф

подскажите что значит выписка из верховного суда: При замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное в том числе в качестве обязательного, не назначается. «Суд, заменив лишение свободы принудительными работами, должен решить вопрос о назначении дополнительного наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ к принудительным работам», – отмечается в документе. ................. Мне назначили наказание в виде 1.6г лишения свободы со штрафом 30т.р, тут же применяют ст 53.1 и заменяют лишение свободы на принудительные работы. И больше про штраф не слова..... ВОПРОС!!! Штраф так и остался или он не переходит при замене на принудительные работы ?

10 сентября 2019, 18:27, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В разъяснении Верховного суда речь идет о замене лишения свободы на боле мягкий вид наказания в соответствии со ст.80 Уголовного кодекса РФ, в этом случае не может назначаться нового дополнительного наказания, вот о чём речь. В вашем же случае принудительные работы вам назначены по приговору суда в соответствии со ст.53.1 УК РФ, поэтому от дополнительного наказания в виде штрафа вас никто не освобождал

11 сентября 2019, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я осуждён к принудительным работам и меня устроили дворником хотя у меня есть профессия и водительское удостоверение могу ли я сменить работу?
Я осуждён к принудительным работам и меня устроили дворником хотя у меня есть профессия и водительское удостоверение могу ли я сменить работу?
21 июня, 01:39, вопрос №3057840, владимир, г. Братск
1 ответ
Алименты
Бывшему мужу присудили полгода принудительных работ и 50%в пользу государства что я получу на ребенка в качестве алиментов
Бывшему мужу присудили полгода принудительных работ и 50%в пользу государства что я получу на ребенка в качестве алиментов Он официально безработный
16 марта, 17:02, вопрос №3009321, александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Каковы шансы на переход на принудительные работы и на УДО?
Каковы шансы на переход на принудительные работы и на УДО? Статья 162 УК РФ, срок 5.6 в Исправительной колонии строгого режима. Человек работает, сначала физ труд, затем перешел в пекарню, ведет себя примерно. Отсидел уже 1.5 года.
16 ноября 2019, 19:48, вопрос №2590326, Карина, г. Иркутск
14 ответов
Все
1,6г принудительных работ, остался штраф или все же его нет?
Помогите разобраться подскажите что значит выписка из верховного суда: При замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное в том числе в качестве обязательного, не назначается. «Суд, заменив лишение свободы принудительными работами, должен решить вопрос о назначении дополнительного наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ к принудительным работам», – отмечается в документе. ................. Мне назначили наказание в виде 1.6г лишения свободы со штрафом 30т.р, тут же применяют ст 53.1 и заменяют лишение свободы на принудительные работы. И больше про штраф не слова..... ВОПРОС!!! Штраф так и остался или он не переходит при замене на принудительные работы ?
14 сентября 2019, 17:31, вопрос №2510385, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как подать заявление на принудительные работы и какие документы нужны?
У мужа ст164 часть 4. Дали 10 лет. Отсидел 5. Может ли он расчи тыкать на принудительные работы. И какие документы нужны и куда и как подать
04 января 2019, 02:44, вопрос №2214870, Катя, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2019