8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнает ли инспектор по надзору о долге за услуги ЖКХ, если поднадзорный временно зарегистрирован?

Накопился долг за услуги жкх. В этой квартире проживает человек который находится под надзором. У него временная регистрация в этой квартире. Но собственник не он. Если дело передано приставам, инспектор по надзору будет знать об этом, эту информацию он как то может узнать?

, Евгения, г. Москва
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения! Инспектор по надзору контролирует выполнение поднадзорным тех обязанностей, которые на него наложены постановлением суда (запрещение пребывания в определенных местах; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток и другие).

Поэтому отношение к оплате коммунальных услуг вряд ли входит в сферу его интересов. Конечно, если захочет узнать, то обратится в обслуживающую организацию и там скажут о долгах, но на надзор это не влияет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязан ли платить долг по ЖКХ, если я не проживаю в квартире?
Обязан ли я платить долг по жкх, если я не проживаю в квартире очень долгое время, из за этого арестован счёт в сбербанке.
, вопрос №2472444, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Как сделать перерасчет за услуги ЖКХ, если уезжал на сессию на 3 недели?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли сделать перерасчет за услуги ЖКХ, если я уезжал на сессию на три недели, если возможно то какие документы им надо предоставить?
, вопрос №2278581, Николай, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскивать долг за ЖКХ, если меня выписали без моего ведома?
Пожалуйста ответьте на вопрос могут ли приставы взыскать долг за квартплату если меня выписали без моего ведома и я не собственник а жилье мне дали как сироте . меня обратно не хотят прописывать а я иду как непонятно кто.извините не понимаю в этом .лицевой счёт просто на мне открыт? Спасибо.
, вопрос №2244312, Надежда, д. Абаканово
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы удерживать долг по ЖКХ, если временная прописка в другом городе?
могут ли пристава снимать задолженность по ЖКХ если человек прописан 1,5 года по временной прописки в другом городе.
, вопрос №2227974, Надежда, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
ЖКХ
Законны ли начисления за ЖКУ по месту постоянной прописки, если мы временно зарегистрированы по другому адресу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста законно ли начисляет коммунальные платежи по адресу прописки, если мы временно зарегистрированы по другому адресу и начисления коммунальных услуг производит управляющая компания по адресу регистрации. То есть по факту мы оплачиваем коммунальные услуги по двум адресам одновременно, по адресу постоянной прописки и временной регистрации. Спасибо.
, вопрос №1597434, Светлана, г. Первоуральск
2 ответа