Узнает ли инспектор по надзору о долге за услуги ЖКХ, если поднадзорный временно зарегистрирован?

Накопился долг за услуги жкх. В этой квартире проживает человек который находится под надзором. У него временная регистрация в этой квартире. Но собственник не он. Если дело передано приставам, инспектор по надзору будет знать об этом, эту информацию он как то может узнать?

, Евгения, г. Москва
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения! Инспектор по надзору контролирует выполнение поднадзорным тех обязанностей, которые на него наложены постановлением суда (запрещение пребывания в определенных местах; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток и другие).

Поэтому отношение к оплате коммунальных услуг вряд ли входит в сферу его интересов. Конечно, если захочет узнать, то обратится в обслуживающую организацию и там скажут о долгах, но на надзор это не влияет.