8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бросить школу до 9 класса? (до получения неполного среднего образования)

Гипотетическая ситуация: образование не нужно вообще. Как не заканчивать школу ребёнку (просто бросить, как когда ты после 9-ого ничего не делаешь, но в моём случае до 9 класса), учитывая то, что вроде как в РФ обязательные 9 классов получить нужно?

Сбежать из дома нельзя, т.к. родительские права у родителей отберут, штраф дадут и многие притеснения, хотя этот вариант рассматривался и был отклонён мной только из-за этого.

, dkjasdkjas, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Основное общее образование получить все равно придется, поскольку оно — обязательное (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Если разонравилось ходить в школу, можно перейти на семейную форму получения образования, разумеется, с согласия родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли меня в армию по контракту с неполным средним образованием (9 классов) в 18 лет, если я не училась не в каком университете, но при этом у меня хорошая физическая форма?
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Возьмут ли меня в армию по контракту с неполным средним образованием (9 классов) в 18 лет, если я не училась не в каком университете, но при этом у меня хорошая физическая форма?
, вопрос №2928722, Алина, г. Казань
1 ответ
Военное право
Здравствуйте можно ли девушке пойти в армию по контракту, если у неё неполное среднее образование, 9 классов?
Здравствуйте можно ли девушке пойти в армию по контракту, если у неё неполное среднее образование, 9 классов??
, вопрос №2894456, Алена, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Возможна ли работа в УФСИН младшим инспектором на базе неполного среднего образования?
Возможна ли работа в УФСИН на базе неполного среднего образования? Хочу устроиться в УФСИН младшим инспектором, образование 9 классов, в данный момент учусь, закончил второй курс, примут ли меня на работу??
, вопрос №2651456, анна, г. Тверь
1 ответ
Военное право
Как поступить на службу в армию по контракту с неполным средним образованием?
Здравствуйте, возможно ли поступить на службу в ВС РФ на контрактной основе с неполным средним образованием (9 классов).
, вопрос №2565881, Станислав Галавачев, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Как сдать ЕГЭ в 35 лет для поступления в ВУЗ, если есть аттестат о неполном среднем образовании?
Здравствуйте, хочу поступить в университет на получение ВО на бюджет. Но у меня только аттестат о неполном среднем образовании (9 классов). Мне сказали, что нужно сдать ЕГЭ. Подскажите пожалуйста, каким образом мне можно это сделать в 35 лет?
, вопрос №1702894, Светлана, г. Нижний Новгород
4 ответа