8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли при наличии РВП купить авто с иностранным учетом и передвигаться на нем по РФ?

Добрый вечер, я гражданин ЛНР, в паспорте стоит РВП, могу ли я купить автомобиль с Белорусским или Абхазским учетом и передвигаться на нем по Российской федерации? Спасибо большое

, Александр, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Да можете. Если покупаете машину в Беларуси, то в соответствии с нормами «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза), можете передвигаться по России без дополнитеных процедур, а если в Абхазии, то придётся оформлять временный ввоз

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я житель ДНР, имею гражданство Украины и РФ, проживаю сейчас в России, могу ли я ввести свое авто, зарегистрированное в ДНР на территорию РФ, на какой срок?
Добрый день! Я житель ДНР,имею гражданство Украины и РФ, проживаю сейчас в России, могу ли я ввести свое авто,зарегистрированное в ДНР на территорию РФ,на какой срок? Или только временный ввоз?
, вопрос №3086005, Роман, г. Таганрог
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поставить купленный автомобиль на учет, если на меня заведено исполнительное производство у приставов?
Могу ли я поставить купленный автомобиль на учет,если на меня заведено исполнительное производство у приставов?
, вопрос №2492720, Мария, г. Клин
1 ответ
Все
могу ли я поставить купленное авто на учёт, если лишен водительских прав? И есть штраф 30000 р
здравствуйте могу ли я поставить купленное авто на учёт, если лишен водительских прав? и есть штраф 30000 р Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1617753/
, вопрос №2488873, алексей, г. Благовещенск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я поставить новое авто на учет, если на старое авто наложены ограничения?
Могу ли я поставить новое авто на учет,если на старое авто наложены ограничения на регистрационные действия?
, вопрос №2360770, Михаил, г. Волгоград
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я сейчас поставить авто на учет?
Здравствуйте. Бывшая жена являлась титульным собственником авто. Недавно, на сайте ГБДД увидел что машина снята с учета. Выяснилось что она сняла ее с учета в связи с утратой. Была согласна оформить договор купли-продажи. Могу ли я сейчас поставить авто на учет? Живем в разных городах.
, вопрос №1983437, Алексей, г. Москва
2 ответа