8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить первичные показания, если повторные были даны под давлением?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой знакомый передал мне свёрток, попросил у себя подержать, якобы позже заберёт, что было в этом свертке я не знал, так вот в один момент ко мне приехала полиция и я отдал этот свёрток, как позже стало известно, там были наркотики, при первом допросе я рассказал все как было, а вот потом меня вызвали во второй раз и начали меня запугивать, что якобы мне и моей девушке за это светит срок, после чего мне сказали менять показания, из-за того, что я испугался за девушку, я написал то, что это я купил у него, что бы использовать далее в личных целях. Теперь я понял, что сам себе срок сделал. Помогите, что делать? Можно ли вернуть свои первые показания? И что мне грозит, я ранее не судим

10 сентября 2019, 18:04, Денис, г. Рязань
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который бы представлял Ваши интересы. Показания можете изменить в любой момент. Но в любом случае Вам нужен адвокат. Вам грозит серьезная ответственность.

10 сентября 2019, 18:43
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Рязань
Если я подписал свои показания, написал, что первые показания давал для того, что бы избежать ответственности, а ещё меня водили сдавать анализы.
10 сентября 2019, 18:49

Мне нужно знать какие документы Вы подписали. Это был протокол допроса у следователя или объяснение, которое принимал сотрудник полиции?

10 сентября 2019, 18:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли восстановить утерянный стс если наложен арест на автомобиль за неуплату алиментов, куда обратитьмя
Можно ли восстановить утерянный стс если наложен арест на автомобиль за неуплату алиментов, куда обратитьмя
24 июля 2020, 13:31, вопрос №2828446, ольга, с. Севастополь
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли взыскать судебные издержки, если они были оплачены уже после вынесения решения суда?
Подскажите, можно ли взыскать судебные издержки, если они были оплачены уже после вынесения решения суда? Ситуация коротко: Был составлен договор на 100 тыс руб. решение суда было вынесено 5 апреля по квитациям до 5 апреля было оплачено 70 тыс.руб. а 15 апреля еще 30 тыс.руб. так вот правомерно ли взыскивать эти 30 тыс.руб., если в целом никаких доп расходов у него быть не должно ?
26 июня 2019, 11:23, вопрос №2413490, Евгений, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли восстановить военный билет, если я прописан в Хакасии?
Можно ли восстановить военный билет если я прописан в Хакасии и получал военный билет там , а на данный момент проживаю в Новосибирске, и военный билет требуется для трудоустройства
01 октября 2018, 05:43, вопрос №2120806, Андрей Никитин, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отказаться от показаний, которые были даны под давлением?
Можно ли отказаться от показаний, Если они даны под давлением, непосредственно в суде (статус свидетеля)
28 февраля 2018, 13:03, вопрос №1922242, Владимир, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли отказаться от первичных показаний, если они были даны под давлением?
Здравствуйте, могу ли я отказаться от показаний в "явке с повинной " по ст 131 ч2 УК РФ потому что они были даны под давлением как психологическим так и физическим (при задержании меня били в живот, душили в машине ремнём безопасности, угрожали табельным оружием прострелить пах в кабинете в полиции), а саму явку с повинной я писал под диктовку дознавателя, якобы мой товарищ во всём сознался и что бы не было у меня "проблем", сделать так что бы показания совпадали. Как воспримет суд мои старые, написанные под давлением, и новые показания о не причастности к преступлению. И чем мне это грозит? заранее спасибо
28 апреля 2016, 14:23, вопрос №1236835, Владимир, г. Асбест
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019