Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя 2 дня съездить к аварийному комиссару?

Было дтп с моим участием, я пострадавший. У виновника не оказалось страховки. Вызвали гибдд, но протокол не стали составлять, решили пойти на мировую, виновник написал расписку что возместит ущерб. Спустя 2 дня виновник позвонил и предложил мне съездить к аварийному комиссару,чтоб тот описал аварию, так как у него появилась страховка.Можно ли так сделать и законны его действия?

10 сентября 2019, 17:52, Анна, г. Волгоград
Никита Безруков
Никита Безруков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Анна.

Предложенный вариант может и сработать, но фактически Вам предлагают сфальсифицировать обстоятельства ДТП, а именно дату. Соглашаться на это или нет — решать Вам. Скорее всего виновник обратился к знакомому аварийному комиссару, который опишет обстоятельства ДТП. Но, безусловно, есть и риски. Не считая того, что фактически вы опишете ДТП, которого в день Х не было, кто знает кого из вас двоих признают в итоге виновным в ДТП по документам, которые сделает аварийный комиссар со стороны текущего «виновника».

Взвесьте все риски.

12 сентября 2019, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли спустя столько дней подать заявление на человека, который толкнул?
здравствуйте. в новогоднюю ночь девушку сильно толкнули , она улетела в лавочку и ударилась сильно. сначала думали, что ушиб. обратились к рентгенологу и травматологу только сегодня. оказалось, что перелом копчика со смещением 4мм. можно ли спустя столько дней подать заявление на человека, который толкнул ?
08 января, 16:25, вопрос №2955701, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Можно ли спустя 2 месяца направить в медучреждение письменный отказ и будет ли он иметь юридическую силу?
Находясь на длительном больничном после операции на позвоночнике (7-й месяц-поздний реабилитационный период), был направлен в санаторий. После прибытия в лечебное учреждение и консультации с врачом, на 2-й день принял решение об отказе от лечения, но в больнице отказ не оформили. Впоследствии оформили эту ситуацию, как самовольный уход из медучреждения. Можно ли спустя 2 месяца направить в медучреждение письменный отказ и будет ли он иметь юридическую силу?
06 марта 2020, 14:22, вопрос №2706905, Тамара Попова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли спустя 2 месяца заявить о проникновении в частную собственность?
Можно ли спустя два месяца назад подать заявление в полицию о том, что ко мне в квартиру по балкону проник сожителя моей подруги?
22 июня 2018, 11:33, вопрос №2032995, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Можно ли спустя несколько дней написать заявление в полицию о краже телефона?
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста по такому вопросу - если украли айфон на выходных, в полицию обращались, но никакого заявления не писали. Можно ли спустя несколько дней прийти и написать заявление, что кража была совершена, для того, что по страховке возместили за телефон?
27 апреля 2017, 08:37, вопрос №1622683, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли спустя 2 дня вернуть в магазин детский велосипед, если мы даже не собирали его?
Здравствуйте, могу ли я сдать обратно в магазин детский трехколесный велосипед купленный в магазине 2 дня назад и ни разу им не пользовались))даже не собирали его
20 декабря 2015, 10:34, вопрос №1078335, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019