8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли улететь из России в Армению с годовалым ребёнком без разрешения отца ребенка?

Улетаю с ребёнком .

Хочу узнать можно ли улететь из России в Армению с годовалым ребёнком без разрешения отца ребенка?

, сона, г. Балашиха
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли гражданский муж отнять годовалого ребёнка у матери без суда?
Здравствуйте!Может ли гражданский муж отнять годовалого ребёнка у матери без суда?Я увезла в другой город годовалого ребенка без согласия отца пока тот спал пьяный. Уехала к матери и не отвечаю на его звонки.Препятствовать общению отца и ребёнка не хочу но боюсь за свою жизнь и за своё здоровье,угрозы есть но свидетелей нет. Сказал что будет караулить меня около подьезда. Жить с ним больше не хочу,так как подозреваю что он психически не здоровый человек,очень его боюсь. Доказательств никаких. Что мне делать?
, вопрос №2790841, Евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией
Я развёлся с женой. На тот момент у неё был уже сын. Когда мы были в браке мы подали заявление чтобы моё имя было в графе отца в свидетельстве рождения ребёнка. Как выписать ребенка из своего паспорта, по причине того что бывшая жена хочет подать на алименты. И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией.
, вопрос №2759965, тудуп цыбенов, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужна ли доверенность, если мать с ребёнком без отца пересекут границу?
Скажите пожалуйста какие документы нужны ребенку родившийся в Москве для выезда в Армению и обратно. Если мать с отцом являются гражданами Армении.Они вне загсе. Нужен ли доверенность если мать с ребёнком без отца пересекут границу??
, вопрос №2310275, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить ежемесячное пособие на ребёнка, если отец гражданин РФ, а у мамы РВП?
Можно ли получить ежемесячное пособие на ребёнка если муж гражданин РФ ребёнок тоже гражданин РФ а у мамы РВП ?Отец работает ,а мать нет и Все прописаны в одном месте .
, вопрос №1980024, Лилит, г. Воскресенск
1 ответ
Семейное право
Можно ли ограничить территорию для встреч ребёнка с отцом?
Сестра официально разведена с мужем. У них общий ребёнок (год и 9месяцев). Можно ли ограничить территорию для встреч ребёнка с отцом?
, вопрос №1103289, Ильвира, г. Кедровый
1 ответ