8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель в школе запугивал ребенка вызовом участкового

Здравствуйте! Мой ребенок (9 лет) сказал, что учитель угрожала ему вызвать участкового, который будет с ним разбираться, если он (ребенок ) не принесет дневник с подписью родителя. Имеет ли право учитель пугать ребенка участковым?

10 сентября 2019, 17:27, Ольга, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет учитель не имеет право запугивать ребенка каким-либо образом, в том числе тем что но обратится к участковому. Вместе с тем здесь надо сначала разобраться с тем как ребенок интерпретирует информацию. Сейчас практикуются электронные дневники. Педагогический работник соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики в силу статьи 48 ФЗ Об образовании в РФ.

10 сентября 2019, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Думаю, мы сможем подписать заявление от 30 из 35 родителей детей, с просьбой оставить учителя и перевести ребенка из класса в другой
Добрый день. В классе между родителями ребенка и классным руководителем зародился открытый конфликт. Почти весь класс любит учителя и готов его поддержать. Родители этого ребенка ведут откровенную, агрессивную борьбу с учителем. Пишут жалобы в высшие образовательные инстанции. Последний эпизод привел к тому, что учитель пишет заявление об уходе. Родители умышленно написали заявление, в соответствии с постановлением Собянина, о переводе на дистанционное обучение. Т.к. это процесс сырой и не отлаженный они уже накатали кучу жалоб в ведомства. Как нам защитить учителя. Думаю, мы сможем подписать заявление от 30 из 35 родителей детей, с просьбой оставить учителя и перевести ребенка из класса в другой. О гадостности этих родителей говорит тот факт, что они сами не уходят из класса, а получают удовольствие от процесса. Учителя второго ребенка этих родителей, обучающегося в этой же школе, тоже в ужасе. Администрация школы в шоке. С уважением Гуменюк Александр.
04 сентября 2020, 13:18, вопрос №2855553, Гуменюк Александр Михайлович, г. Москва
5 ответов
Административное право
Учитель постоянно запугивает ученика при дистанционном обучении
Добрый день! Мой племянник..15 летний мальчик, приехал к нам в гости в Кисловодск, до карантина.Уехать не может! Делает уроки онлайн. Учитель, постоянно запугивает его участковым, ругает его., правда в личку, только потому что, не вовремя был онлайн! Это начало становиться не только не приятным, но и нарушение психологического баланса! Как быть!? Спасибо!
08 апреля 2020, 11:18, вопрос №2736759, Заира, г. Кисловодск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, когда соседка запугивает ребенка?
Добрый день! На нашей улице живет соседка, мой сын (6лет) и ее дочь (5,5 лет) играют в одной компании. Периодически девочка выдумывает вещи про ребят (например что ее ударили по голове, что отобрали все игрушки ит.д.) и жалуется маме. На что ее мама вылетает и начинает орать на детей. Этим летом таких "нападений" на моего сына было очень много ( она нецензурно его оскорбляла при всех детях, угрожала избить, кричала "чтобы ты больше здесь не появлялся" и что все проблемы мира из-за него). Последний раз такая ситуация случилась 14 сентября. Она довела до истерики моего ребенка ( не могли успоить несколько часов) и 71 -летнею бабушку, которая в тот момент находилась с ребенком. На соедующий день, я , выписав на листочек статьи за оскорбление, клевету и угрозу жизни, пошла к ней. Хотела объяснить, что если она продолжит запугивать ребенка и вести себя подобным образом - мне придется обратится в полицию. На что эта женщина бросилась на меня с кулаками. У меня в руках помимо листка бумаги был телефон, который я уронила. Женщина, увидев это, начала его топтать. Здесь моей адекватности пришел конец и я, в порыве эмоций разбила ей стекло (обычное в деревянной раме) из-за чего повредила руку. Тут же уехала в больницу. Пока была там, женщина вызвала полицию. Допросила ее, меня, обе написали заявления, обе сняли побои. Сегодня после инцидента 8-й рабочий день, скащали , что свяжется участковый, но - тишина. Звонила ему сама - не отвечает. Подскажите, чего ожидать в такой ситуации? Как повлиять на то, чтобы она перестала угрожать и оскорблять сына? Как возместить ущерб за разбитый телефон? К какому юристу обратиться за помощью в такой ситуации? Заранее спасибо!
27 сентября 2018, 13:32, вопрос №2117996, Алина, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право учитель школы-интерната отдавать ребенка отцу, если у него ограничения?
Здравствуйте, подскажите, имеет ли право учитель школы-интерната отдавать ребенка отцу,если договор об обучении составлен с матерью и по заявлению только мать имеет право забирать ребенка из школы. Отец родительских прав не лишен. При разводе было указано, что по обоюдному согласию ребенок будет проживать с матерью. Но документально в школе нигде не прописан. В устной форме учителю была высказана веская причина почему не нужно отдавать ребенка отцу. Но в итоге без моего уведомления ребенок был передан отцу неоднократно. Возможности решать эту проблему через суд нет. Юрист посоветовал чисто по-человечески поговорить с директором и обьяснить причину данного конфликта.
05 ноября 2017, 16:26, вопрос №1802550, Алена, г. Томск
4 ответа
Гражданское право
Угрожает учительница вызовом участкового в период стационарного лечения
Звонила сегодня учительница, по поводу пропусков в школе. Я болею и лежу в больнице 3 неделю, у меня по оценкам выходить неатестат. Я ей сказал что я в больнице и справку принесу после каникул. После чего она стала мне угрожать вызовом участкового.
23 декабря 2016, 14:15, вопрос №1483514, Максим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2019