8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы выделить долю в квартире без балкона и меньшей площадью?

у ребенка доля в 2х комнатной кв. мы хотим продать ее и купить дом по ипотеке, можем ли мы выделить долю в квартире без балкона и меньшей площадью?

, Риннат, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
у ребенка доля в 2х комнатной кв.

Риннат

Добрый день! Уточните — доля или ребёнок является участником общей собственности без выделения долей? У Вас имеется свидетельство или выписка о праве собственности?

мы хотим продать ее и купить дом по ипотеке,

Риннат

Что бы осуществить данную сделку придётся получить письменное разрешение от органов опеки.

можем ли мы выделить долю в квартире без балкона и меньшей площадью?

Риннат

В каком плане выделить долю? Если она уже выделена??? И что значит без балкона? Поясните о чём идёт речь?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли при использовании мат капитала выделить долю квартиры сыну без оформления у нотариуса?
У меня в собственности имеется квартира в двухквартирном доме оформленная в долевую собственность на меня, супругу и несовершеннолетнюю дочь по 1/3. После оформления собственности у меня родился сын которому в настоящий момент исполнилось 3 года. Мы с супругой решили использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий (сделали пристройку к квартире). Можно ли выделить долю квартиры сыну без оформления договора у нотариуса?
, вопрос №2587478, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену?
Здравствуйте, Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену? Квартира куплена в браке. По закону половина собственности при разводе моя, но документы сейчас на жену. Должен партнерам по бизнесу деньги Какие подводные могут быть?
, вопрос №2437117, Олег, г. Нижний Новгород
4 ответа
Материнский капитал
Могу ли выделить доли в другом месте в данном случае?
Здравствуйте! приобрели земельный участок под займ на мат. капитал, написали у натариуса обязательство на выделение долей, здали в ПФР документы займ закрыли. Построится не успеваем на зем. участке, ВОПРОС!!! могу ли выделить доли у гр. мужа в доме(дом в его собственности)?
, вопрос №2411556, Светлана, г. Сарапул
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли выделить долю квартиры только несовершеннолетнему ребёнку?
Покупали квартиру с материнским капиталом. Было обязательство разделить доли на всех членов семьи по соглашению сторон. Можно ли выделить долю только несовершеннолетнему ребёнку, если совершеннолетие откажутся от своей доли. (В связи с иском прокуратуры в отношении выделения доли несовершеннолетнему ребенку)
, вопрос №1514505, Наталия, г. Волгореченск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли забрать долю квартиры, находящуюся в собственности за долги?
Здравствуйте. Хотела уточнить, могут ли забрать долю квартиры за долги. Я взяла 2 микрозайма и вовремя не смогла отдать в связи с семейными обстоятельствами, естественнно набежали сумашедшие проценты, договора переданы в коллекторские агенства. Что они могут предпринять, у меня 1/3доля квартиры, квартира приватизирована. Долги собираюсь оплачивать, но постепенно, т.к. сразу не смогу внести всю сумму.
, вопрос №689865, Людмила, г. Москва
8 ответов