Здравствуйте, переехал жить в другой регион, машина на гос номерах предыдущего региона, не хочется терять

Здравствуйте, переехал жить в другой регион, машина на гос номерах предыдущего региона, не хочется терять этот номер, но насколько знаю, после 20 года нужна будет привязка гос номера к региону, прописка естественно новая, получается мне нужно менять регистрацию автомобиля и соответственно нужен новый гос номер?

, Анатолий, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий! Государственные регистрационные знаки Вам менять не требуется. Всё что нужно сделать это обратиться в регистрационные органы ГИБДД для внесения изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства и ПТС соответственно.

п.26 Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.