Возможно ли снижение срока в кассации по ст 228,1 УК РФ?

Снижение срока в касации по ст 228.1 ч4 «г» через 30.3

И 228.1 ч 3»а,б» 7 эпизодов

Через 30/3

Как писать

, Геннадий Николаев, г. Магнитогорск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Геннадий.

Для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить материалы уголовного дела и приговор.

Вы очень мало информации предоставили по ситуации и единственное, что приходит в голову из написанного, посмотреть, а нельзя ли объединить все или несколько эпизодов в одно или несколько продолжаемых преступлений (это когда преступление состоит из нескольких тождественных действий).

Сейчас меняются правила кассационного обжалования и вам нужно будет обращаться к в один из кассационных судов общей юрисдикции, какой именно зависит от того в каком субъекте РФ рассматривалось дело.

Если всерьёз хотете обжаловать и нужна помощь специалиста по уголовному праву — обращайтесь. Расценки умеренные.

Нужно будет изучить дело, желательно обсудить ситуацию с осужденным.