Что может грозить, если не зарегистрируюсь в военкомате после получения гражданства РФ?

Если получить гражданство РФ и не зарегистрироваться в военкомате, то что будет? Естественно мне еще не 27

, Камиль Фаткулин, г. Новосибирск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Камиль!

В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Камиль!
В случае подобного поступка, вы совершите административное правонарушение и, соответственно, понесете наказание в виде штрафа до 500 рублей.
Надеюсь, был полезен! Всего доброго!