Вынесение заочного решения о лишении права собственности на квартиру

Вынесение заочного решения о лишении прва собственности на квартиру

Как узнать – ведется ли в отношении моего отца судебное производство с вынесением заочного решения?

Мой отец –собственник, содержащий квартиру ненадлежащим образом. Опасаюсь, что его лишат права собственности. Сейчас он в больнице, а Я пытаюсь привести квартиру в пригодный для жизни вид.

Весь драматизм в том, что ему местная администрация и суд — спуску не дадут. Потому Я рассматриваю самый плохой вариант — вынесение заочного решения с извещением «задним числом».

Уведомления от проверяющих органов с просьбой привести квартиру в пригодное для жизни состояние отец не получал. Никого в квартиру не пускал, хотя непонятные люди ему звонили в дверь.

Полагаю, что на суде будут представлены и уведомления от проверяющих органов – которые (якобы) направлялись отцу. С акцентом на то, что он их проигнорировал. Хотя он их не получал фактически.

Уважаемые юристы, что нужно сделать, чтобы наверняка узнать-ведется ли против моего отца производство о принудительном выселении (с вынесением заочного решения)?

Нужно письменно подавать запросы в суд – чтобы узнать ведется ли производство против моего отца? Или достаточно узнать в канцелярии по фамилии ответчика?

Не исключаю и подвохи с извещениями.

Отец является собственником данной квартиры, но зарегистрирован по другому адресу.

По какому адресу могут приходить повестки и прочие уведомления по данной проблеме? По адресу регистрации или по адресу нахождения «проблемной» квартиры, которая находится в собственности?

Могут ли присылать повестки на адрес регистрации, зная что он их там не получит?

На сайте местного суда по его фамилии и инициалам – информации нет.

Спасибо.

, Василий, г. Москва
Альберт Кодзоков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василий!
Вы задаете слишком объёмный вопрос для бесплатного вопроса, тогда как он предполагает не менее объемного ответа. Не скупитесь, заплатите хотя бы 500 руб. Дело не в том что мне жалко, а в том, что Вы беспокойтесь за квартиру, но не готовы платить человеку ни рубля, чтобы он помог вам ее сохранить. Кроме того, этот человек учится, работает и набирается опыта чтобы отвечать на такие вопросы.