Нужно ли данное заявление заверить у нотариуса?

Добрый день, у нас есть квартира в которой нужно прописать человека. Разрешение от местных властей получено, квартира не приватизирована. От меня требуют приехать написать заявление о своем согласии но я далеко, могу ли я передать заявление с другим человеком? Как это правильно сделать, нужно ли заверять у нотариуса?

, Ростислав Михаленко, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ростислав! Действильно в соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ для вселения и регистрации в квартиру по договору соцнайма требуется согласие всех зарегистрированных там совершеннолетних лиц. Но вам нет необходимости приезжить лично. Оформите нотариально заверенное согласие на вселение и регистрацию и передайте его с кем-нибудь из ваших знакомых.Этого будет достаточно с вашей стороны!!!