312 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Бродячий скот пасётся на частных полях

Ответьте пожалуйста,как можно наказать хозяев бродячего скота, которые не реагируют на замечания и уговоры фермеров. Их скот топчет и пасётся на частных посевах.В течении 6 лет ничего не можем с ними сделать. Уже терпенье кончилось , половина пшеницы съедена.Правда ли что у участкового и у главы сельского поселения нет полномочий разобраться с этим безобразием.

10 Октября 2013, 17:38, вопрос №250442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
12
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правда ли что у участкового и у главы сельского поселения нет полномочий разобраться с этим безобразием.

Нет, но вы можете обратиться с иском в суд.

Статья 1064 Гражданского Кодекса РФ

Вред,
причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный
имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом,
причинившим вред.
Животные являются собственностью, поэтому вы можете обратиться с иском к владельцу животных.

10 Октября 2013, 18:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут