Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Совмещение ип и основного места работы

Какие взносы ит налоги мне придется платить при оформлении ИП при условии, что я останусь на постоянном месте работы в другом предприятии? И как созданное мною ИП отразится на постоянном месте работы? Необходимо ли мне извещать работодателя о создании мной ИП? Нужно ли будет переоформлять трудовой договор с нынешним работодателем? И станет ли известно работодателю по каким-либо документам или отчислениям о созданном мною ИП?

11 Октября 2013, 15:15, вопрос №250404 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чирикал Александра
    Пифагор
    Чирикал Александра, Юрист, г. Москва
    • 43ответа
    • 5отзывов

    Добрый день!

    1) Какие взносы ит налоги мне придется платить при оформлении ИП при условии, что я останусь на постоянном месте работы в другом предприятии? - 

    ст.333.33 НК РФ — гос.пошлина за регистрацию ИП — 800 руб. Далее налоги от деятельности ИП уплачиваются в зависимости от системы налогообложения и дохода ИП.

    2) И как созданное мною ИП отразится на постоянном месте работы? - 

    По сути никак, главное чтобы Вы могли осуществлять те трудовые функции по прежнему месту работы в соответствии с заключенным вами трудовым договором. 

    3)  Необходимо ли мне извещать работодателя о создании мной ИП? - 

    Нужно смотреть, что у вас написано в трудовом договоре по основному рабочему месту.

    4)  Нужно ли будет переоформлять трудовой договор с нынешним работодателем? -

    См. ответ на предыдущий пункт. 

    5) И станет ли известно работодателю по каким-либо документам или отчислениям о созданном мною ИП? -

    Нет, не станет, если только ваш работодатель не посмотрит в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

    Вы планируете заниматься той же деятельностью в рамках созданного ИП, что и на основном рабочем месте? 

    11 Октября 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats