Могу ли я получить сыну гражданство РФ без согласия отца?

Здравствуйте. У меня такая проблема.... проживаю с ребенком в Южной Корее.Я гражданка РФ,а сын гражданин Австралии. Отец ребенка был был депортирован в 2013 года с Кореи. Согласие на получения сына второго гражданства не дает. Могу ли я,находясь на территории Кореи,получить сыну гражданство РФ без согласия отца.

, Антонина, г. Москва

Антонина, добрый вечер!

Согласно ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ  в гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных ч. 1 ст. 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Поскольку Ваш ребенок проживает за пределами России, то для получения им гражданства РФ нужно согласие его отца на приобретение ребенком гражданства России.