Какова вероятность условного срока для группы лиц, совершивших кражу?

Была сделана кража из гаража группой лиц в 3 человека. Все похищенное вернули и сотрудничали со следствием. Все трое судимостей не имеем и до этого не привлекались.что может быть из наказаний? И какова рероятность условного срока?

, Егор, г. Екатеринбург
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Егор! В соответствии с ч.2. ст 158 УК РФ,

Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Смягчающими обстоятельствами (в Вашем случае) признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных выше настоящего, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей.

Конкретное наказание определит суд с учетом всех обстоятельств дела.