Как быть, если без моего согласия эвакуировали авто?

Добрый день, брвл деньги под залог ПТС, ОПЛАЧИВАЮ уже пол года, последний платёж задержал на месяц, сегодня без моего присутствия его эвакуировали сотрудники ломбарда, что делать? Какой выход из сетуации?

, леонид, г. Москва

Добрый вечер, Леонид,

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В вашем случае нужно уточнять порядок обращения взыскания на предмет залога в соответствии с пунктами договора. Также можете обратиться в ломбард с просьбой о реструктуризацией долга.

С уважением, Логинов Сергей