Вопрос по дтп

меня обвиняют в причинении тяжкого вреда при дтп, в котором я “буду виновником”. проведена экспертиза и результат показал, что я ехал с превышением допустимой скорости. основывается это на показании свидетеля, которыц утверждает, что я находился на расстоянии 60м от места столкновения, после расчета получилось, что скорость было 79 км/ч. но вот изучив показания этого свидетеля на которого ссылается эксперт, выяснилось, что он говорит, что автомобиль находился на расстоянии 40м от места столкновения!никаких других доказательств нет. при этом меня тормозной след отсутствует, так как на деле я притормаживал для разворота. является ли это фальсификацией доказательств?

, Денис, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Если Вы не согласны с проведенной экспертизой, то имеете право ее оспорить. Несомненно следует четко определить по каким основаниям Вы будете оспаривать результаты завершенной экспертизы. Если Вы не являетесь специалистом в данной области и не обладаете необходимыми специальными знаниями, то можно обратиться за помощью к специалисту, который разбирается в данном вопросе.