Отказ в разрешении на реконструкцию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Участок с жилым домом в собственности (дом 1969 г.). Собрались делать реконструкцию на материнский капитал. Получили отказ в разрешении на реконструкцию по причине того, что дом в одном месте примыкает к забору. Сказали: "Идите в суд". На что сослаться в иске, как правильно сформулировать претензию?

, Юлия, г. Тольятти
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия!

Претензию в данном случае оформлять не нужно, в установленном порядке обращаетесь в суд с административным исковым заявлением о признании отказа незаконным.

Относительно обоснования лучше обратиться к юристу, взяв с собой  документы.