Не могу забрать документы из колледжа, так как начальство затягивает сроки подписания

Здравствуйте,не могу забрать документы из своего колледжа

Написала заявление на отчисление,но начальство кормит завтраками и оттягивают момент с подписанием.

Что делать в такой ситуации?

, дарья, г. Мурманск
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Дарья!

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность(Пункт 2 статьи 61 ФЗ об образовании в РФ).

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона(Пункт 5 статьи 61 ФЗ об образовании в РФ).

Вам должны в течении трех дней с момента подписания распорядительного акта выдать документы. Если не подписывают акт, то можно обратиться в министерство образования. Тогда Вам сделают все очень быстро.

С уважением, Артемий!!!