Нарушения прав моего ребёнка
Уже неделю школа терраризирует меня и дочку своими звоками и угрозами. Дочка окончила 9 классов и получила аттестат но поступить не успели, из-за перездачи одного экзамена опоздали с подачей документов в театр Олега Табакова. Дочка пока окончила курсы по наращиванию ногтей и до следущего поступления работает по профилю. Школа требует её идти в 10 класс но дочь на отрез отказывается. Имеет ли она право не идти в 10 класс а работать и готовиться к поступлению?
Добрый день. В данном случае школа права. По закону об образовании Ваша дочь должна либо поступить в профильное учебное учреждение, либо продолжить обучение в школе. В случае невыполнения такого требования, к Вам, как к родителям, могут применить меры административного воздействия — штраф. В данном случае посоветовал бы обратиться с запросом в министерство образования края, указать все обстоятельства, возможно, что Вам подскажут выход из сложившейся ситуации. Школа конечно никакой помощи Вам не окажет, у них и так забот хватает.