Можем ли мы с супругой работать на одном предприятии?

Мы с супругой работаем на одном предприятии,она повар,я помощник бурильщика, согласно закону ТК РФ это законно?

, Михаил, г. Пятигорск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Мы с супругой работаем на одном предприятии, она повар, я помощник бурильщика, согласно закону ТК РФ это законно?

Абсолютно законно в Вашем случае. Это для государственных и муниципальных служащих есть запрет, да и то при наличии подчинения. Ни Вы ни Ваша супруга с учетом должности не относитесь к государственным и муниципальным служащим. По ТК РФ для вас нет никаких ограничений.

С уважением!