Причины ареста зарплатной карты, если у приставов нет данных о долге

Орестовали зарплатную карту. В банке пояснили, что аресь произошел на основании судебного приказа. Звоню в федеральную службу судебных приставов, чтоб выяснить за что произошел арест. Пробивают по своей базе, данных по мне нет. Что делать дальше?

, Светлана, г. Сочи
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Взыскатель обратился в банк с судебным приказом напрямую. Уточните в банке реквизиты приказа (дата, номер, какой суд вынес).

Далее, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приказ могли отправить в банк, минуя судебных приставов. Получайте приказ на руки в суде и пишите заявление на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Статья 8. Закона Об ИП от 2007 г.

Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Надежда Басова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Светлана

Арестовали зарплатную карту. В банке пояснили, что арест произошел на основании судебного приказа.
Светлана

В связи с указанной вами информацией рекомендую обратиться в банк, чтобы узнать на основании какого судебного приказа был наложен арест. Может быть, вы даже сможете получить копию судебного приказа или сфотографировать его.

Пробивают по своей базе, данных по мне нет.

Светлана

Вы не указали, где искали информацию о возбужденных в отношении вас исполнительных производствах, поэтому советую также посмотреть на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов. Вот сайт http://r38.fssprus.ru/iss/ip

Также рекомендую написать заявление в Службу Судебных приставов по вашему месту регистрации с просьбой предоставить информацию о имеющихся в отношении вас исполнительных делах.

Что делать дальше?

Светлана

Вам необходимо подать в орган, выдавший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа. В случае, если срок на подачу такого заявления истек, то включить в него просьбу о восстановлении срока на подачу такого заявления.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне. Кроме того, могу составить для вас всю необходимую документацию

С наилучшими пожеланиями,

Надежда Басова