Можно ли вернуть товар,если он не понравился

Я купил себе графический планшет в ДНС ,я им попользовался мин 30 и хочу его вернуть ,можно ли это сделать?

, Владислав Сергеевич Исако, пгт. Серышево
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я купил себе графический планшет в ДНС, я им попользовался мин 30 и хочу его вернуть, можно ли это сделать?

Владислав Сергеевич Исако

если нет претензий к его качеству — то Вы не можете произвести его возврат.

В силу постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

он относится к числу товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)