Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто платить после смерти заемщика?

Здравствуйте! Моему брату по почте прислали золотую кредитную карту он его обналичил. Три месяца назад он погиб. Кому теперь платить, маму ежедневно тревожат, просят оплатить долг, она не в состоянии. У нее у самой кредит. к тому же она инвалид II группы. Как быть?

11 Октября 2013, 14:32, вопрос №250316 Зуля, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

           По закону по обязательствам умершего отвечают его наследники, вступившие и принявшие наследство.  Если Ваша мама не вступала в наследство, то  опасаться нечего. То, что родственники не вступали в наследство может подтвердить нотариус. При необходимости его можно пригласить в суд.

    11 Октября 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats