Украли лестницу со служебного помещения

здравствуйте ! Я Наталья у меня сложилась такая ситуация как мне быть : я забыла в служебном помещении закрыть дверь на замок ,но она была закрыта на щеколду со стороны моего входа в офис .За это служебное помещение я ответственности никакой не несу,ключ у меня только потому что за этой дверью находится кнопка от сигнализации.В субботу кто-то зашел в это служебное помещение и вынес от туда лестницу ,хозяйка лестницы требует теперь с меня деньги за эту лестницу .

Уточнение от клиента

У меня подписанный договор на материальную ответственность только с моим работадателем и материальную ответственность я несу только за то что находится у меня в офисе а не за то что находится за его пределами. Но за то помещение в котором стояла лестница мы ответственность не несем так как договор аренды подписан только на те квадратные метры которые мы занимаем.И в договоре на аренду не прописано что мы несем ответственность за то что стоит за пределами офиса.

, Наталья, г. Новотроицк
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, требование о возмещении ущерба является неправомерным. Посоветуйте хозяйке обратиться с заявлением о краже в органы полиции

Наталья
Клиент, г. Новотроицк

спасибо за информацию