8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

С 2006 по 2013 контракт в Погран службе, в 2013 прервал контракт

Здравствуйте! Служил с 2005 по 2006 срочную службу. С 2006 по 2013 контракт в Погран службе, в 2013 прервал контракт. В 2016 подписал контракт с МО РФ, 19.09.2019 кончается контракт, прошёл ВВК, поставили категорию В. Помогите правильно уволиться по болезни со всеми полагающимися выплатами. Общий стаж 11 календарных лет

    IMG_20190905_130337
    .jpg
Уточнение от клиента

Старший сержант. Участником НИС был до 2013 года, потом 3 года на гражданке работал. В жилье нуждаюсь. Рапортов ни каких не писал

09 сентября 2019, 06:04
09 сентября 2019, 05:47, Николай, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Николай, добрый день.

А у Вас какое воинское звание?

Вы в качестве нуждающегося в жилье признаны или являетесь участником НИС?

При указанной Вами продолжительности военной службы к выплате Вам полагается два оклада денежного содержания.

В силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
09 сентября 2019, 05:56
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Старший сержант. Участником НИС был до 2013 года, потом 3 года на гражданке работал. В жилье нуждаюсь. Рапортов ни каких не писал
09 сентября 2019, 06:05

тогда вам не нужно писать рапорт. Вас обязаны уволить в силу п.1 ст 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» без рапорта

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Основанием для увольнения является заключение ВВК. Расчёт при увольнении производится также без рапорта

09 сентября 2019, 06:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Перевод военнослужащего по контракту с выслугой 17 лет
Являюсь военнослужащей по контракту( погран служба)выслуга 17 календарных лет, менее 3 лет до предельного возраста,муж инвалид второй группы (пожизненно ), могут ли меня перевести на равнозначную должность в другое управление, регион,без моего согласия?
19 февраля 2019, 14:42, вопрос №2266229, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Военное право
Перевод военнослужащего по контракту с 17 годами выслуги
Являюсь военнослужащей по контракту( погран служба)выслуга 17 календарных лет, менее 3 лет до предельного возраста,муж инвалид второй группы (пожизненно ), могут ли меня перевести на равнозначную должность в другое управление, регион,без моего согласия?
19 февраля 2019, 14:35, вопрос №2266240, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Военное право
Перевод военнослужащего по контракту в другое управление
Являюсь военнослужащей по контракту( погран служба)выслуга 17 календарных лет, менее 3 лет до предельного возраста,муж инвалид второй группы (пожизненно ), могут ли меня перевести на равнозначную должность в другое управление, регион,без моего согласия?
19 февраля 2019, 14:34, вопрос №2266239, Ирина, г. Белгород
3 ответа
Военное право
Как уволиться с военной службы и прервать контракт по собственному желанию?
Здравствуйте. Хочу уволится с военной службы по основаниям предусмотренным п6 ст.51 ФЗ. Какие основания для увольнения не должны служить основанием для отказа.
19 декабря 2016, 04:19, вопрос №1478309, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Потерял ли я накопления по военной ипотеки. если прервал контракт?
Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту на протяжении 9 лет и являлся участником НИС. в дальнейшем прервал контракт и через 5 месяцев снова поступил на службу,скажите потерял ли я накопления по военной ипотеки или же есть можно как-то восстановить?
27 сентября 2016, 10:29, вопрос №1389752, Александр, г. Уссурийск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2019