С 2006 по 2013 контракт в Погран службе, в 2013 прервал контракт

Здравствуйте! Служил с 2005 по 2006 срочную службу. С 2006 по 2013 контракт в Погран службе, в 2013 прервал контракт. В 2016 подписал контракт с МО РФ, 19.09.2019 кончается контракт, прошёл ВВК, поставили категорию В. Помогите правильно уволиться по болезни со всеми полагающимися выплатами. Общий стаж 11 календарных лет

  • IMG_20190905_130337
    .jpg
Уточнение от клиента

Старший сержант. Участником НИС был до 2013 года, потом 3 года на гражданке работал. В жилье нуждаюсь. Рапортов ни каких не писал

, Николай, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Николай, добрый день.

А у Вас какое воинское звание?

Вы в качестве нуждающегося в жилье признаны или являетесь участником НИС?

При указанной Вами продолжительности военной службы к выплате Вам полагается два оклада денежного содержания.

В силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Николай
Клиент, г. Москва
Старший сержант. Участником НИС был до 2013 года, потом 3 года на гражданке работал. В жилье нуждаюсь. Рапортов ни каких не писал

тогда вам не нужно писать рапорт. Вас обязаны уволить в силу п.1 ст 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» без рапорта

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Основанием для увольнения является заключение ВВК.  Расчёт при  увольнении  производится также без рапорта