Какая справка нужна для подтверждения полной оплаты кредита?

Здравствуйте, после того как выплачен кредит, Нужно ли брать какую нибудь справку что он действительно оплачен?

, Мария Трубочкина, г. Красноярск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
после того как выплачен кредит, Нужно ли брать какую нибудь справку что он действительно оплачен?

Здравствуйте, нет справку о закрытии кредита брать необязательно. Согласно статье 309 ГК РФ вы выполнили свои обязательства надлежащим образом, претензий у банка к вам быть не может. Справку вы можете взять лично для себя и собственного как говорится спокойствия, такой документ избавит вас от возможных необоснованных претензий, если таковые возникнут у банка. Выбор за вами!

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1cd43e51fbd4129343b325971a466ec5cd32a425/

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, желательно ее получить в банке.