Как правильно составить заявление, чтобы проверили уголовное дело?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, как правильно составить заявление, чтобы проверили ну или ускорили дело уголовное дело?

, Яна, г. Москва

Здравствуйте. Надзор за органами предварительного следствия осуществляет прокуратура.Форму заявления вам предоставят в канцелярии прокуратуры.Срок отведенный на расследования дела составляет два месяца, если срок превышен то можете указать на волокиту при расследовании и дело проверят на соблюдение сроков, нарушение разумного срока расследования.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.