Я получил квартиру по договору долевого строительства. НО в собственность ЕЕ не оформил. Должен я платить за кап ремонт?

Я получил квартиру по договору долевого строительства . НО в собственность ЕЕ не оформил. Должен я платить за кап ремонт?

Уточнение от клиента

подписал акт приема -передачи В 2009 году. НО до сих пор не оформил в собственность. Обязан ли я оплачивать кап ремонт или нет?

, РОМАН, г. Ростов-на-Дону
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

подписал акт приема -передачи В 2009 году. НО до сих пор не оформил в собственность. Обязан ли я оплачивать кап ремонт или нет?

   Взнос  на  капитальный  ремонт  входит  в  структуру  платы  за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном  доме. Обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги у лица, принявшего жилое помещение от застройщика, после выдачи последнему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию возникает с момента передачи жилого помещения по передаточному акту или иному документу о передаче.

Если  Вам   нужна  подробная  консультация  по  этому  вопросу, или  другим  юридическим проблемам, Вы  можете  заказать платную  консультацию. Также,  Вы  можете  заказать правовой  аудит  договора  или\и  документов,  или\ и  составление  договора  или\и  документов  юрисдикционного  характера.