Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный договор

Я с супругом несколько лет состою в браке. Я занимаюсь бизнесом. Муж потерял работу и получает пособие по безработице. Я предложила мужу заключить контракт, закрепив в нём принцип раздельности имущества нажитого в период брака. К взаимному согласию мы не пришли. Что делать?

13 Октября 2013, 16:01, вопрос №25027 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Получение согласия невозможно в принудительном порядке. Например, в судебном. На то оно и согласие — основывается на личной воле. Никто не может быть принужден к заключению договора (контракта, соглашения), кроме случаев, специально установленных законом. Но ваш случай к ним не относится. С этим ничего невозможно сделать. Договаривайтесь.

    13 Октября 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats