Соседи соседи
здравствуйте, вопрос такой. курю на балконе своей квартиры надо мной живёт семья и решила писать заявление в полицию, что якобы я нарушаю им запах идёт в квартиру, как быть в этом вопросе, какие права у Меня и у соседей, нарушаю ли я закон если нахожусь в своей жилой площади?
Добрый день. Административного правонарушения в данном случае не совершено, так как Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ, в частности ст. 12, не запрещает курение в своей квартире, поэтому полиция Вас привлечь к ответственности не сможет
Но в то же время имеется опасность быть привлеченным к гражданской ответственности, в виде возмещения морального вреда в связи с воздействием табачного дыма на соседей.