Какие могут быть последствия, если постоянно пропишу в квартиру знакомого инвалида?

Здравствуйте. Какие могут быть последствия если прописать в квартиру знакомого инвалида? Не временно.

, Зарина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ЖКУ несколько поднимется. А так через суд всегда его сможете выписать.

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Зарина!

Оформление постоянной прописки считается очень рискованным шагом.
Жилец может оформить своего новорожденного ребенка на вашей жилой площади. Вы не сможете выписать по решению суда эту пару, пока жилец не найдет себе другое место проживания. Также, для того, чтобы осуществить сделки с квартирой, вам придется получать разрешение от жильца. Кроме того, если ваши сделки не понравятся прописанному жильцу, он может оспорить в суде сделку или попросить моральную компенсацию. Поэтому, вам придется получать разрешение на сделку или же обращаться в суд самому.
Ваш знакомый может пользоваться жильем в полной мере, то есть наравне с вами спать, есть и пить в пределах квартиры. Каждый человек в быту ведет себя по-разному и возможно, конфликтов вам не избежать. Прописывая у себя чужое лицо, вы обязываете себя уживаться с гражданином на одной территории и не можете без видимых на то причин лишить его жилья. В любом случае, вопрос о выселении после прописки уже уполномочены решать не вы, а суд.

Желаю удачи!