8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства на расчетный счет

Добрый день!

У меня оформлена в 2013г. ипотека в банке ВТБ, в 2018 году еще оформил два кредита в банке ВТБ на разные суммы. Получилось так, что с 2019 г. возникли финансовые проблемы и начались проблемы с оплатами кредитов.

По ипотеке просрочки не делаю вношу регулярно, через кассу, наличкой на расчетный счет, мне выдают квитанции.

Но банк начал с расчетного счета ипотеки переводить деньги на погашение платежей по кредиту тем самым искусственно создавая просрочки по ипотеке, а долги по кредитам гасится. Т.е. получается по кредитам долгов нет, а по ипотеке есть уже задолженность.

Уважаемые юристы, как я могу написать обращение в банк, чтобы вернули деньги на р/с ипотеки, чтобы хоть как то сохранить ипотечную квартиру.

В банке мне говорят, что денежные средства распределяет система и она в первую очередь гасит долги. Хотя кредитный р/с и ипотечный р/с вообще разные. Как бы я не боюсь за кредиты, готов судится, но вот если будут долги по ипотеке могут и квартиру забрать.

Что мне можно сделать? На какие статьи сослаться при обращении в бак?

Спасибо за ответы.

08 сентября 2019, 14:47, Виталий, г. Иркутск
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Вам необходимо проверять что прописано в вашем ипотечном и кредитных договорах.

Если договором предусмотрены такие права банка — то и нарушений в таком поведении банка нет.

Также проверьте наличие ссудных счетов в банке.

И вы можете оформлять внесение платежа по ипотеке от третьего лица сразу на ссудный счет.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или закать изготовление необходимых вам документов.

08 сентября 2019, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогу ли я вернуть денежные средства на счет?
С моего банковского счета были сняты денежные средства в довольно крупном для меня размере (я студент) АО ДГК за коммунальные услуги, в которой я только прописан (с младенчества). Я не являюсь собственником, никогда в этой квартире не был, поэтому не пользовался данными услугами. В квартире проживает отец, он и является собственником. Кто обязан выплачивать долги? Смогу ли я вернуть денежные средства на счет?
19 марта 2020, 23:39, вопрос №2718619, Никита, г. Хабаровск
1 ответ
Договорное право
Как по закону вернуть денежные средства за навязанную услугу?
Навязали услугу автоуверенность, юрист автосалона составил отказ от услуги. На следующий день отправили заказным письмом. Пришел ответ, с отказом о возврате денежных средств. Как можно вернуть денежные средства на счет?
28 февраля 2020, 12:29, вопрос №2699830, Татьяна, г. Ульяновск
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как вернуть денежные средства, перечисленные по неверным реквизитам?
Здравствуйте! Мною, как ИП в июле текущего года осуществлен перевод денежных средств с расчетного счета на расчетный счет поставщика. Постфактум стало известно, что ООО на реквизиты которого осуществлен перевод денежных средств, признано банкротом на момент перечисления. Как быть в данной ситуации, как вернуть денежные средства? Заранее благодарю за помощь.
08 августа 2017, 06:12, вопрос №1718010, Мария, г. Томск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Хотим вернуть денежные средства на счета другой компании, но не знаем куда переводить
Добрый день! Помогите пожалуйста советом.Я ИП, занимаюсь услугами и торговлей в сфере строительства. Имели договор с организацией, занимающейся строительством довольно крупных объектов. Теперь она в процедуре банкротства. Мы остались должны им денежные средства. Бывший президент компании, судя по выписке из налоговой, теперь является просто учредителем. Президент поменялся. Бухгалтерии, с которыми шла переписка по документам (указанные в договоре эл. адреса), на связь не выходят. Теперь они нас просят (сразу появилось много неизвестных ранее людей)перевести денежные средства на счет другой компании, якобы это будет являться возвратом, приносят документы, подписанные учредителем, и бесконечно их переделывают. Подскажите, насколько законно переводить средства (возврат) на счет другой компании, подписывать документы учредителем, не имеющим доверенность, и как лучше поступить? Вернуть деньги не против, но сумма немаленькая, боюсь отправить "в никуда". Может лучше решить через суд и платить по исполнительному листу? Потому как достоверность их слов не подтверждена получается никакими документами. Договор не расторгнут у нас с ними, но человек, подписавший его, уже не работает. Так и получается, что денег должны, а вернуть не знаем куда. Может на тот счет откуда они были переведены?Но что для этого нужно? Заранее спасибо за ответ!
09 февраля 2017, 07:12, вопрос №1532254, Григорьева Юлия Валериевна, г. Красноярск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как вернуть денежные средства на расчетный счет?
Добрый день. Оплата за аренду офиса с арендодателем осуществлялась за наличный расчет (первоначально с нашей стороны выступало физ. лицо). Когда договор подписали как юр. лицо, сняли денежные средства с расчетного счета по чековой книжке на оплату аренды и ку (получалось выгоднее обналичить денежные средства, чем платить дополнительный процент за оплату по безналу контрагенту). Когда попросили закрывающие документы, арендодатель не смог ничего предоставить и попросил платить по безналу (документы якобы только в этом случае). Как вернуть денежные средства на р/с с правильными проводками и минимальными затратами.
26 февраля 2016, 14:29, вопрос №1159600, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2019