Сбила машина, но водитель отказывается предоставлять помощь из-за легкого вреда здоровью

Здравствуйте. Подскажите как мне быть в данной ситуации. Меня сбила машина,лежу в больнице. Была полиция опрасили, написала заявление,нашли водителя так как он скрылся с места дтп. Водитель мне помощь отказывается возмещать,так как он мне только нанес лёгкий вред здоровью и невчем не виноват. Скажите что мне делать?

, наталья, г. Омск

Здравствуйте Наталья. по факту наезда должны  возбудить уголовное дело в отношении водителя. Вас должны допросить в качестве потерпевшей, вынести постановление о признании вас потерпевшей и постановление о признании вас гражданским истцом. Также необходимо установить степень причиненного вам вреда. Вы вправе подать иск в суд, на основании ст. 1079 ГК РФ, а также потребовать компенсации морального ущерба. По поводу морального ущерба, предлагаю вам ознакомиться с моей публикацией, прилагаемой к ответу.

Желаю Вам скорейшего выздоровления. Если возникнут еще вопросы, обращайтесь.