Есть ли какие-нибудь привилегии по ипотеке на жилье для молодых учителей?

Добрый день! Мне 24 года. Хотел узнать есть ли какие нибудь привелегии для молодых учителей по ипотеке на жильё?

, Артём Сыроватко,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! К сожалению законодательство РФ не предусматривает каких-либо льгот по ипотеке именно для молодых учителей. Льготы предусмотрены для молодых семей, независимо от их профессионального статуса в соответствии  с Программой «Обеспечение жильем молодых семей», которая  является подпрограммой в составе федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденной в действующей редакции Постановлением Правительства  от 25 августа 2015 г. № 889