Могу ли я вернуть купленный чехол для телефона в течение 14 дней за ненадобностью?

Здравствуйте. Я приобрела телефон в магазине Мегафон, к нему приобрела чехол. Дома при вскрытие всего содержимого коробки телефона обнаружила, что в комплекте идет точно такой же чехол, который я купила.

Я решила, что верну купленный чехол обратно в магазин. 14 дней с моменты покупки не прошло. Чехол и телефон были пробиты в одном чеке, на что специалист сказал, что нужно делать возврат всего чека и деньги за чехол мне не вернули. Могу ли я вернуть товар в таком случае?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

                Таким образом, вы вправе вернуть деньги за чехол, не существенно, что в этом чеке присутствуют другие товары.