Повторная оплата госпошлины в ГИБДД на получение ВУ

Добрый день! Нужно ли платить госпошлину второй раз, если я не сдала на права, попытка сдачи была в октябре 2018 г? Сдавать повторно буду в этом же городе и через эту же автошколу

, Зульфия Исмаилова, г. Курган
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.   В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Если государственная пошлина была погашена и экзамен вы не сдали по причине недостаточной подготовленности в силу наличия ошибок в исполнении его теоретической или практической части — госпошлину придется оплатить повторно.

Благодарю за внимание, не забудьте оставить обратную связь.